Московская олимпиада школьников

Московская олимпиада школьников - это интеллектуальное соревнование для школьников из всех регионов, в нем участвуют ребята 5-11 классов. В МОШ входят олимпиады по 20 предметам - от традиционной математики и физики до олимпиады по финансовой грамотности и предпрофессиональной олимпиады. Предметные олимпиады в рамках МОШ имеют разный уровень в соответствии с Перечнем олимпиад - от 1 до 3 уровня, а значит, дают разные льготы победителям.

Немного истории. Первые олимпиады МОШ состоялись аж в 1930-х годах - это были олимпиады по математике, физике и химии. Но большинство соревнований появились гораздо позже. Например, олимпиада по истории проходит с 2004 года, а финансовая грамотность и МПО (Московская предпрофессиональная олимпиада) относятся к самым молодым направлениям: они появились в 2016 году.

Сайт Московской олимпиады школьников https://mos.olimpiada.ru/

15.01.2020
Отборочные этапы Московской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года проходят с октября по февраль, заключительные – с декабря по апрель.
обновлено: 16.01.2020