Группа подготовки к школе

ГБОУ Школа № 1540 (Московская технологическая школа ОРТ) откроет в сентябре 2022 года курс подготовки детей к школе. Цель курса – формирование и развитие необходимых для успешного обучения: внимания, памяти, общей и мелкой моторики, функций программирования и контроля собственной деятельности, пространственных представлений, речи, навыков общения. Игровые методы обучения позволят развить учебную мотивацию. В процессе обучения у детей формируются необходимые к моменту поступления в первый класс навыки чтения, письма, счета.

Один из важнейших периодов в жизни каждого ребенка – подготовка и поступление в школу. Готовность маленького человека к этому сложному этапу состоит из различных сложных компонентов: психологической, эмоциональной, социально-коммуникативной и физической готовности. Наша школа дает такие возможности!

Занятия по авторским методикам проводят профессионалы высокого класса - сотрудники начальной школы.

Перечень предметов:

Образовательные области

Программы обучения

Количество часов/ неделю

Развитие речи

2

Математика и информатика

Математические ступеньки

2

Рисование песком

1

LEGO конструирование

1

Занятия будут проводиться 2 раза в неделю по три учебных часа. Продолжительность одного учебного часа – 35 минут.

Обучение на подготовительных курсах платное. Оплата производится по квитанции установленного образца безналичным перечислением на р/счет школы через любое отделение любого банка после подписания договора на предоставление платной образовательной услуги.
Обучение будет проходить в здании Школы 1540 (площадка H-38) по адресу: ул. Новослободская, д.38 стр.1.

Задать вопросы можно по тел. +7 (499) 978-35-84

Если вы планируете поступать в нашу группу подготовки к школе, ЗАПОЛНИТЕ, пожалуйста, АНКЕТУ ОНЛАЙН.

Набор детей в группу подготовки к школе будет осуществляться по результатам знакомства с детьми в мае – июне 2022 года.