Общая информация

Инженерный профиль обучение ставит своей целью формирования у школьников мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности в будущем.

Обучающиеся в инженерных классах будут подготовлены к освоению будущих профессий по инженерной специальности (информационное моделирование зданий и сооружений, 3D-дизайн и прототипирование, основы работы на станках с ЧПУ, разработка и создание робототехнических систем, создание и программирование элементов "умного дома" и другие).

Учащиеся инженерных классов активно вовлекаются в разнообразные конкурсы ("Школа ИТ-решений", ORT STEM Cup, Дизайнотон Autodesk и другие).

Школьники участвуют в научно-технических проектах: "Создание элементов управления "умным домом", "Пилотирование мультикоптеров и видесъёмка", "Проектирование автономных робо-автомобилей".

В 2018/19 уч. году обучающимся предложены следующие направления обучения инженерного профиля: программирование, физико-математическое, химико-биологическое.

Информационная поддержка проекта:

Сайт проекта – profil.mos.ru

Центры технологической поддержки образования - www.ctpo-portal.stankin.ru/tpo-centers

Куратором предпрофильных и профильных инженерных классов является:

Кабинет 103 (площадка Новослободская, дом 57).

Мобильный тел.:

С учебным планом инженерного класса можно ознакомиться в разделе ОБРАЗОВАНИЕ/УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

Для записи на собеседование заполните, пожалуйста, онлайн анкету.

После заполнения анкеты дождитесь звонка нашего специалиста, который пригласит вас на собеседование. Собеседование проводится лично с кандидатом по его портфолио. Портфолио может включать примеры выполненных проектных и исследовательских работ, творческие работы, дипломы, грамоты и всё то, что может подтвердить интерес к выбранному профилю обучения. Собеседования проводятся по средам, с 15:00 до 18:00.