
Егор — участник волонтёрского клуба школы. Несколько лет назад он пришёл с важной инициативой: сделать что-то для детей с аутизмом. Это было по-настоящему смело — озвучить идею, за которой стояла личная история и большое доверие.
Проект был разработан и реализован всем Волонтерским клубом: ребята вместе проходили обучение, продумывали формат, готовились и проводили кулинарный мастер-класс для подопечных БФ «Искусство быть рядом» (фонд с 2016 года помогает детям с аутизмом и их родителям). Это было непростое, но по-настоящему важное мероприятие, которое потребовало от школьников чуткости, терпения и взаимной поддержки.
На торжественном мероприятии, посвященном вручению аттестатов, директор школы Борисова Наталья Владимировна вручила Егору нагрудный знак «Горячее сердце» — награда, основная цель которой поощрение детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, бескорыстно помогающих окружающим и имеющих активную гражданскую позицию.
Мы гордимся Егором и благодарим его за великие поступки и желание менять мир вокруг к лучшему!