Ребята из медиакласса приняли участие в мастер-классе по режиссуре и актёрскому мастерству 19.10.2021

18 октября в нашей школе мастер-класс для группы медиа 10 «в» класса провёл Филипп Ларс Мазуров-Шниппер, студент 3 курса ВГИКа. Филипп рассказал о важности профессии режиссёр в киноиндустрии, показал с помощью фрагментов фильмов, каким образом режиссёр может влиять на зрителя.

Филипп поговорил с ребятами об однокадровой технике съёмки: зачем она нужна и для чего её используют; как положение камеры влияет на понимание зрителем картинки и как это влияет на эмоции смотрящего. Так же Филипп рассказал о задаче «актёрской цели»: о том, как одну ситуацию можно отыгрывать с разным посылом к партнёру, меняя его и своё поведение соответственно. Ученики 10 класса смогли сразу же применить новую информацию на практике: попробовать сыграть один диалог с разными «целями», а затем и вовсе придумать ситуацию с собственными «актёрскими целями».

Мы получили много новой, интересной и полезной информации о кино, взглянули на него с иного ракурса, попробовали проанализировать различные фрагменты фильмов. Лекция получилась очень увлекательной и интересной.

Текст - Алиса Р., 10 «в».

Фото - Роман Г., 10 «в».