Что такое летние Олимпийские игры? 10.08.2021

«Быстрее, выше, сильнее!» - под этим девизом стартовала в дошкольных группах тематическая неделя, посвященная летним Олимпийским играм 2020 в Токио.

Педагоги рассказали ребятам об истории летних Олимпийских играх, как они возникли, как развивались и совершенствовались с годами.

Познакомили с символами Олимпиады, со знаменитыми спортсменами разных стран, с их распорядком дня. Ребята узнали, как питаются настоящие спортсмены, как тренируются и достигают высоких результатов и побед.

Ребята с большим удовольствием посмотрели презентаций и видеоролики об Олимпиаде. Изготовили «Медали олимпийцев», «Олимпийские кольца» и коллаж из картинок «Спортсмены России».

На улице были проведены различные подвижные игры, игры со спортивным инвентарём.

Итоговым мероприятием недели стал спортивный досуг - «Все на старт». Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Досуг помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.