Подведены итоги недели иностранных языков 23.03.2021

Неделя иностранных языков прошла с 15 по 22 марта традиционно на двух площадках.

Неделя оказалась очень интересной и насыщенной.

На площадке Н57 ребята подготовили и раздали 200 пожеланий с помощью Wish Machine, изготовленной семиклассниками; развесили 80 интересных фактов об английском языке; провели конвергентный урок по истории возникновения музыкальных течений Великобритании в историческом и политическом контексте в 10 классе. 10-классники познакомились с разными диалектами Великобритании.

29 учеников с 7 по 11 класс провели 16 уроков у детей 1-11 классов. Учителя английского провели 6 викторин по страноведению во всех 8 и 10 классах, 3 квеста с пятью станциями во всех 7 классах, провели три игры во всех 9 классах. В инженерном 11 «А» прошёл уроки математики на английском языке!

Завершилась неделя первой конференцией на английском языке, в ходе которой ребята узнали, что общего у викингов и Bluetooth, как политическая ситуация советского союза повлияла на творчество художника Роберта Фалька, как справляться со стрессом, как научиться ценить себя, сравнивали классическую литературу с современной, исследовали воздействие гаджетов на нашу жизнь, узнавали секреты иврита и даже пытались понять философский концепт квалия!

На площадке Н-38 1 и 2 классы рисовали достопримечательности Великобритании, участвовали в викторине «Остров сокровищ», студенты-практиканты провели игровые уроки Puzzle time. 3 классы приняли участие в викторине «Знатоки английского языка», «Гарри Поттер» и «Кто хочет стать миллионером», уроки Puzzle-time. У 4 классов прошла викторина «Сказки матушки Гусыни», страноведческий тест «Вокруг света». 5 классы приняли участие в квизе «Гарри Поттер и волшебная шляпа» и викторине «Films and Literature». В 6 классах прошли страноведческие квесты, викторина «Films and Literature», уроки учеников старшей школы, тематические игры.

И в 5 и 6 классах прошёл конкурс перевода английского стихотворения, победителем которого стали: Лия Г., Саша П., Лев Д. из 5 «в», Миша М. из 5 «б», Роберт Б. и Настя Л. из 6 «в», Зоя Б. из 6 «г», Лев П. из 6 «б».

Остальные фотографии находятся в галерее