Социально-экономический профиль

(10-11 классы)

Обучение наукам социально-экономического профиля предполагает не только получение теоретических знаний, но и работу с практико-ориентированными заданиями. Поэтому на уроках обществознания, экономики, права, экономической географии, школьники учатся быть активными гражданами, знающими и умеющими осуществлять свои права и обязанности.

Основные задачи школы в классах данного направления:

• высокий уровень преподавания и углубленное преподавание наук, необходимых для поступления на социально-экономические и социально-гуманитарные специальности;
  • воспитание социально-активной личности, обладающей не только знаниями в рамках академических дисциплин, но и социально-значимыми знаниями и компетенциями.

В рамках социально-экономического профиля создаются две учебные группы с различными предметами углубленного изучения для дальнейшей специализации. Обучение будет проводиться по индивидуальному учебному плану в рамках социально-экономического профиля и выбранной специализации. В области естественных наук вместо учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» изучается интегрированный предмет «Естествознание».

Социально-экономическое направление (специализация) предполагает углубленное изучение математики, английского языка, обществознания, экономики. Для поддержки специализации вводятся элективные курсы «Финансовая грамотность», «Право».

Социально-гуманитарное направление (специализация) предполагает углубленное изучение английского языка, обществознания, экономики. Специализация поддерживается элективными курсами «Финансовая грамотность», «Право».

Учащиеся профильных классов нашей школы успешно принимают участие в различных олимпиадах: Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, олимпиадах высших учебных заведений.

Для выпускников 9-ых классов других школ, желающих продолжить образование в социально-экономическом профиле, необходимо пройти собеседование с администрацией нашей школы. Для организации собеседования просим заполнить онлайн анкету.

Для поступления необходимо представить аттестат об окончании 9-го класса, с оценками по профильным предметам (математика, английский язык, обществознание) не ниже «хорошо». Если по профильным предметам в аттестате есть одна оценка «удовлетворительно», для кандидата будет проведено диагностическое тестирование по этому предмету для принятия окончательного решения о поступлении на данный профиль.

На все вопросы, связанные с поступлением в 10-ый класс социально-экономического профиля, ответит заместитель директора Наталия Владимировна Борисова, телефон +7 (910) 471-32-15.