Проект «ИТ-класс в московской школе»

Технологический профиль
(10-11 классы)
Проект «ИТ-класс в московской школе»

В 2020-2021 учебном году наша Школа стала школой-кандидатом городского проекта «ИТ-класс в московской школе».

В рамках технологического профиля в 2021-2022 учебном году мы планируем открыть 10-ый профильный класс по направлению «ИТ-технологии», и это очень нас вдохновляет, поскольку образовательная программа и уклад школы №1540 ОРТ, с момента ее основания, нацелены на углубленное изучение и освоение школьниками информационных технологий и информатики. Наши учащиеся успешно участвуют и побеждают в различных олимпиадах и соревнованиях по программированию и информационным технологиям, поступают в ведущие вузы по направлению «ИТ-технологии». В следующем учебном году мы хотим реализовать опыт Школы в области профильного обучения по этому направлению в новом формате городского проекта «ИТ-класс в московской школе».

Учебный план технологического профиля в рамках учебной группы со специализацией «ИТ-технологии» предполагает углубленное изучение математики, информатики, физики, и изучение сквозных и специальных курсов по таким направлениям, как «основы web-программирования», «разработка android-приложений», «робототехника» и др.

Учебная группа со специализацией «Инженерия» предполагает углубленное изучение математики, физики, информатики.

Обучение в учебных группах технологического профиля будет проводиться по индивидуальному учебному плану в рамках выбранной специализации.

Для выпускников 9-ых классов других школ, желающих продолжить образование в 10-ом профильном ИТ-классе, необходимо пройти собеседование с администрацией нашей школы. Для организации собеседования просим заполнить онлайн анкету.

Для поступления необходимо представить аттестат об окончании 9-го класса, с оценками по профильным предметам (математика, физика, информатика) не ниже «хорошо». Если по профильным предметам в аттестате есть одна оценка «удовлетворительно», для кандидата будет проведено диагностическое тестирование по этому предмету.

Для поступающих также будет организовано специальное тестирование для определения уровня общих ИТ-компетенций.

Решение о поступлении в ИТ-класс будет приниматься по совокупности всех результатов.

На все вопросы, связанные с поступлением в 10-ый ИТ-класс, ответит заместитель директора Наталия Владимировна Борисова, телефон +7(910)471-32-15 и руководитель кафедры информационных технологий и информатики Николай Константинович Горелов, телефон +7(916)598-56-70

Встречаемся в новом ИТ-классе школы!