Гуманитарный профиль

Гуманитарный профиль (10-11 классы)

Гуманитарный профиль обучения в старшей школе дает широкие возможности развития гармоничной личности, раскрывает и совершенствует творческие способности ребят. Обучение в классах гуманитарного профиля нашей школы способствует формированию компетенций, необходимых для дальнейшего образования в области гуманитарной, социальной и медиа- сферы. На профильном уровне преподаются такие предметы как русский язык, литература, история, обществознание и английский язык. Профильное обучение поддерживается элективными курсами, занятиями в системе дополнительного образования, с возможностью изучения на углубленном уровне второго иностранного языка, в том числе, иврита. Обязательным является выполнение индивидуального исследовательского проекта. В области естественных наук вместо учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» изучается интегрированный предмет «Естествознание».

В рамках гуманитарного профиля создаются две учебные группы с различными предметами углубленного изучения для дальнейшей специализации. Обучение будет проводиться по индивидуальному учебному плану в рамках гуманитарного профиля и выбранной специализации.

Направление (специализация) «словесность и иностранные языки» предполагает углубленное изучение русского языка, литературы, английского языка, истории, обществознания. Для поддержки специализации вводится элективный курс «Зарубежная литература».

Направление «Медиа-класс» предполагает углубленное изучение русского языка, литературы, английского языка, обществознания. Специализация поддерживается элективными курсами «Медиа-журналистика», «Работа в видео и графических редакторах». В рамках дополнительного образования работает мастерская медиа-журналистики.

Учащиеся профильных классов нашей школы успешно принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах: Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, олимпиадах высших учебных заведений, конкурсе Worldskills.

Для выпускников 9-ых классов других школ, желающих продолжить образование в учебных группах гуманитарного профиля, необходимо пройти собеседование с администрацией нашей школы. Для организации собеседования просим заполнить онлайн анкету.

Для поступления необходимо представить аттестат об окончании 9-го класса, с оценками по профильным предметам (русский язык, литература, история, обществознание, английский язык) не ниже «хорошо». Если по профильным предметам в аттестате есть одна оценка «удовлетворительно», для кандидата будет проведено диагностическое тестирование по этому предмету для принятия окончательного решения о поступлении на данный профиль.

На все вопросы, связанные с поступлением в 10-ый класс гуманитарного профиля, ответит заместитель директора Наталия Владимировна Борисова, телефон +7 (910) 471-32-15, и руководитель медиа-направления Ольга Николаевна Кудрявцева, тел. +7 (926) 186-69-78.