Тренировка по эвакуации при возникновении ЧС в зданиях ГБОУ Школа № 1540 05.09.2019

4 и 5 сентября 2019 г. в ГБОУ Школа № 1540 проведена объектовая тренировка по теме: «Действия учащихся и сотрудников при обнаружении бесхозных вещей, подозрительных предметов, получении сообщения о минировании и возникновении пожара».

В структурных подразделениях дошкольного образования эвакуация и моделирование ситуаций по предотвращению ЧС проводилась в игровой форме. Основная цель таких занятий: научить детей правильно вести себя при возникновении внештатной ситуации. В ходе проводимых мероприятий особое внимание было уделено своевременности эвакуации учащихся и воспитанников, исправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.