В структурных подразделениях ГБОУ Школа № 1540 проведена тренировка по эвакуации учащихся и сотрудников 23.09.2018

20 и 21 сентября 2018 года в ГБОУ Школа №1540 в соответствии с «Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 г. в ГБОУ Школа №1540» были проведены учебные тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара в зданиях школы.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся (воспитанников), сотрудников, технического персонала, в случае экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. При хорошей подготовке взрослых и детей, а также четкой координации действий, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.