Проект "Школьный ресторан" в нашей школе 19.08.2018

В настоящее время наша школа участвует в программе для московских школ «Школьный ресторан». Благодаря этой, успешно зарекомендовавшей себя программе за полтора года в нескольких школах г. Москвы провели модернизацию школьных столовых.

Программа «Школьный ресторан» дает возможность: улучшить качество школьного питания, ввести в продажу новый ассортимент блюд, меняет атмосферу и дизайн столовой. В нашей школе концепция ресторана будет разработана в еврейской тематике, а меню будет реализовано строго в соответствии с форматом кошер-стайл.

Организация данной программы - это совместная инициатива Комбината школьного питания и нашей школы.

Комбинат питания (ООО «Социальное питание Центр») организовывает питание на основании государственного контракта и реализует подобные проекты. Проект «школьный ресторан» организует именно тот комбинат школьного питания, который обслуживает нас по контракту с ноября 2017 года. Предыдущий комбинат питания делать это не умел.

В настоящее время Администрация школы инициировала разработку плана перевода школьной столовой на площадке Н-38 в режим школьного "ресторана". Вести это направление будет специалист по питанию Шамрай Евгения и известный шеф-повар и организатор кулинарного проекта "Самый цимес" - Юрий Книжник. В ближайшие два месяца Юрий проведет несколько открытых кулинарных классов по еврейской кухне для родителей и детей с площадки Н-38.