ГБОУ "Школа №1540" выступила организатором вебинара «Трансформация деятельности библиотеки при переходе школы на дистанционное обучение» 07.04.2020

7 апреля ГБОУ "Школа №1540" при поддержке Информационного центра РАО "Библиотека им. Ушинского выступила организатором вебинара «Трансформация деятельности библиотеки при переходе школы на дистанционное обучение», который проводился для сотрудников школьных библиотек, методистов школ и др.

Тема вызвала большой интерес у коллег, на мероприятие зарегистрировалось 2690 чел., присутствовало порядка 500 слушателей со всей страны.

Спикер: Кубрак Наталья Владимировна, заведующий библиотекой, ГБОУ “Школа №1540” (Технологическая школа ОРТ) , г. Москва.

В ходе вебинара слушатели узнали о том, как трансформируется роль библиотеки, изменяются направления её деятельности, поделились своим опытом работы в цифровой среде. Сегодня, на этапе перехода к дистанционным образовательным технологиям мы имеем возможность разнообразить методы работы с детьми, повышать свою квалификацию, выйти на качественно другой профессиональный уровень.