“Киноэкология”: акция по сбору макулатуры 02.11.2017

3 ноября наша школа приняла участие в благотворительной акции по сбору макулатуры "Киноэкология".

Цель акции – привлечь внимание учащихся и общественности к проблемам экологии и ресурсосбережения, обратившись к старой традиции по сбору макулатуры на базе школ для ее переработки и повторного использования вторичного сырья. Эта акция особенно актуальна в 2017 году, объявленном Годом экологии в России.

Среди всех экологических мероприятий акция «Киноэкология» отличается тем, что она не только и идет на пользу экологии благодаря переработке собранной макулатуры, но и выполняет важную воспитательную функцию. Через кино и заложенные в нем моральные принципы и понятия дети узнают об ответственности и долге каждого человека перед природой, о необходимости бережного отношении к ресурсам, в частности, к мусору.

Благодаря нашим ученикам и родителям мы собрали 680 кг макулатуры.

Самый активный класс: 1Г

Самый большой вклад в акцию: Рощина Екатерина (1Г)

Самые активные семьи:

• Армаш Даниил (6В), Емельян (4Б) и Матвей (2Б)
  • Файнштейн Лев (7В) и Даниил (5В)

Мы благодарим всех участников акции!

Вырученные средства будут перечислены партнеру акции некоммерческому фонду «ИНТЕЛРОСТ» для финансирования съемки и выпуска детского экологического фильма "Стеша".

Съемки фильма состоялись летом 2017 года, сейчас творческая команда «ИНТЕЛРОСТ» занимаются выпуском и продюсированием картины. Первый показ фильма запланирован в ноябре, на мероприятии, посвященном итогам акции.

АНО Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ» (г.Санкт-Петербург) - некоммерческая организация, организатор Межрегиональной благотворительной акции «Киноэкология», в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Сайт www.киноуроки.рф

Партнером акции выступает государственное казенное учреждение города Москвы по организации обращения с отходами производства и потребления «Мосэкопром».

Партнеры акции