Учащиеся 8 "Б" инженерного класса посетили Центр Управления Полетов в г. Королев 06.02.2019

6 февраля учащиеся 8 "Б" инженерного класса посетили с целью профориентации Центр Управления Полетов в г. Королев.

Ребята узнали о работе космонавтов на орбите, какие эксперименты они проводят в невесомости. Наблюдали за работой наземных служб, которые обеспечивают надёжную и бесперебойную работу космонавтов. Это и ученые программисты, физики, психологи, медики, химики и биологи.

На большом экране в ЦУПе увидели, где в данный момент находился космический аппарат с нашими космонавтами.

Узнали очень много интересного и познавательного.

Ажигина Василиса «…..Я узнала, что в космосе космонавты ежедневно видят шестнадцать закатов и шестнадцать рассветов!».

Калинкина Алина «Это была очень классная экскурсия! Никогда не думала, что за один час можно узнать столько нового. Я узнала, как живут космонавты на орбите, какие перегрузки испытывают при взлёте…..».

Файнштейн Лев «…..Мне очень понравилась экскурсия, мы смогли вживую ощутить значимость всего проекта и космоса для нас!».

Иванов Дмитрий «…..Как ученик инженерного профиля ,я был несказанно рад новым знаниям в сфере: инженерии, физики, обществознании. Знания о огромном потенциале Российской космической программе поражает и восхищает меня. Я вышел из ЦУПа под большим впечатлением! Лучшая экскурсия ! С радостью схожу туда ещё!».