Экоурок пройдет в Гимназии №1540 18.10.2017

Экоурок пройдет в Гимназии №1540. Фото:

Экоурок пройдет в Гимназии №1540. Фото: "Вечерняя Москва"

Открытый урок «Как экологично жить в мегаполисе» пройдет 20 октября в Гимназии №1540.

В нем поучаствуют ученики 4-6 классов Государственного бюджетного учреждения «Гимназия №1540», во время занятия они узнают об экологических проблемах мегаполиса.

— Мы организуем совместное образовательное мероприятие, в котором примут участие представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Оргкомитета Года экологии в России. Это занятие будет представлением общей работы по просвещению школьников в области экологии, — рассказал куратор проекта.

Гостям открытого урока покажут работу общероссийского портала «Экокласс.рф». В рамках этого проекта разработаны 13 экологических уроков для школьников всех городов России по актуальным темам: раздельный сбор отходов, водосбережение, IT-технологии.

Такие занятия знакомят детей и подростков с простыми правилами, которые помогают сохранять окружающую среду. После посещения экоуроков школьники могут на практике применять полученные знания в повседневной жизни.

Материал взят с сайта "Газета района Тверской (ЦАО) Каретный ряд":

Ссылка на новость