Встреча педагогов в рамках проекта «Инклюзивная молекула» пройдет 11 мая в гимназии №1540. Фото: pixabay.com
Преподаватели и педагоги 11 мая в рамках проекта Департамента образования проведут обсуждение новых технологий в воспитании детей в гимназии №1540.
— Наша гимназия стала одной из восьми площадок для реализации «Инклюзивной молекулы». В рамках предстоящей встречи будут представлены варианты организации процесса обучения и проведен анализ прошлого опыта, — прокомментировали в школе подготовку к мероприятию.
Мастер-классы по LEGO- конструированию, обучающая игра с "кейсами" будут представлены в рамках открытых уроков по обмену опытом.
В 2015 году при совместной работе Городского психолого-педагогического центра, Департамента образования Москвы и вузов, которые готовят учителей и воспитателей, был создан проект «Инклюзивная молекула», направленный на разработку образовательной программы для детей с расстройствами аутистического спектра.
Материал взят с сайта "Газета района Тверской (ЦАО) Каретный ряд":
Ссылка на новость