В Центральном округе началась подготовка к окружным соревнованиям «Школе безопасности 2017г.» 30.01.2017

4 октября 2017 года исполняется 85 лет образования Гражданской обороны.

В связи с подготовкой к 85-летию Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по городу Москве, Управление по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с Департаментом образования города Москвы организовало подготовку команд общеобразовательных учреждений Центрального административного округа Москвы к окружным соревнованиям «Школа безопасности 2017 г.».

30.01.2017 года на территории 113 ПЧ прошли занятия с командами ГБОУ «Гимназия № 1540» города Москвы (старшая и младшая группы).

Занятия проводились представителями Департамента образования, сотрудниками Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ и пожарной части 113. Опытные инструкторы-спасатели показывали ребятам, как надевать боевую одежду спасателя, комплект хим. защиты Л-1 и спасать пострадавшего «с льдины». После занятий проведена экскурсия по территории ПЧ и показана пожарно-спасательная техника.

Занятия прошли на высоком организационном и методическом уровне. У ребят после занятий осталась масса впечатлений о работе спасателей.

Материал взят с сайта Управы района Арбат города Москвы: