Юный инженер 31.08.2021

Возможно, вас не раз ставили в тупик эти непростые детские вопросы: почему магнит притягивается к холодильнику, как появляется свет в лампочке, где живет электрический ток, почему тает мороженое? Наша детская цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурляндии» поможет вам в этом!

В игровой форме, вместе с нашим героем Наурашей, дети научатся измерять температуру, понимать природу света и звука, познакомятся с чудесами магнитного поля, померятся силой, узнают о пульсе, заглянут в загадочный мир кислотности.

А еще будут решать головоломки, ребусы, логические задачи; познакомятся с палочками Кюизинера и Блоками Дьенеша; научатся самостоятельно делать измерения, составлять схемы заданий.

По всем вопросам обращаться к руководителю кружка, Фоломеевой Татьяне Степановне, по почте: tatyana.folomeeva@msk.ort.ru