Чудеса из песка (4-6 лет) 17.03.2021

Кружок "Чудеса из песка" приглашает детей окунуться в сказочный мир рисования песком. Рисование песком - это уникальная техника, которая позволяет создать удивительные картинки из обычного материала. В.А. Сухомлинский писал: " Ум ребёнка находится на кончике его пальцев". Развивая мелкую моторику рук мы стимулируем гармоничное развитие всех высших психических функций ребёнка.

Техника "рисование песком" помогает формировать художественные навыки, координацию, улучшает память, пространственное воображение. Данные занятия помогают ребятам приобрести компетенции, которые в дальнейшем обучении способствуют ориентировке на листе бумаге, в тетради.

Стоит отметить, что рисование песком является одним из способов снятия тревожности у малышей.

По всем вопросам обращаться к Федоровой Евгении Владимировне, руководителю кружка, по почте: evgenia.fedorova@msk.ort.ru