PEPSICO / В московской школе состоялся открытый экологический урок «Хранители воды» 05.04.2016

06 апреля 2016 г. В московской гимназии № 1540 состоялся открытый экологический урок, посвященный культуре сбережения водных ресурсов. Урок был организован в рамках международного экологического проекта «Хранители воды» и дал старт урокам, которые пройдут в ряде школ России и стран СНГ с 12 по 20 апреля 2016 г.. Цель образовательного проекта «Хранители воды» – формирование культуры бережного отношения к воде среди школьников и их родителей.

В открытом уроке «Хранители воды» приняли участие 30 слушателей, среди которых были школьники гимназии № 1540, а также представители прессы с детьми. Участники открытого урока смогли узнать, как сократить потребление воды, следуя простым советам и лучшим практикам . Кроме теоретической части, школьники и журналисты смогли принять участие в увлекательной командной настольной игре, цель которой состояла в разработке действий по борьбе с загрязнением природных водоемов. Команда победителей игры получила сертификаты и звание «Хранителей воды». Провел интерактивный водный урок журналист и телеведущий Роман Плюсов.

Открыли мероприятие Дмитрий Михайлович Кириллов, глава Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России, Марина Зибарева, директор по коммуникациям PepsiCo в России, Украине и СНГ, Марина Владимировна Моисеева, директор ГБОУ «Гимназия № 1540».

«Мы рады, что наша школа стала хозяйкой открытого урока «Хранители воды» и дала старт масштабному проекту, который вот-вот начнется во многих школах России и стран СНГ. Надеемся, что учителя будут использовать эту практику для повышения культуры экологической ответственности школьников, ведь мы стараемся как раз для них сохранить природные богатства, и ждем, чтобы, в свою очередь, они заботились о нашей планете и ее ресурсах для будущего поколения», - говорит Марина Владимировна Моисеева, директор гимназии № 1540.

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и зеленым движением «ЭКА» с 2015 г. Экологический урок в России проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и бренда питьевой воды Aqua Minerale®.

Полный текст статьи можно посмотреть здесь.

Материал взят с сайта pepsico.ru

Итоговый ролик проекта "Хранители воды"

www.youtube.com/embed/5L5hpfC2f64?rel=0