Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Олимпиада "Музеи.Парки.Усадьбы"

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - метапредметная Московская Олимпиада, которая проводится с 2013 года.

Для музеев, парков и усадеб Москвы — это способ по-новому заинтересовать не только школьников-участников, но и их родителей, учителей.

Для учащихся — возможность показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, узнав много нового о Москве, ее истории и российской культуре, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность. В рамках Олимпиады школьники (в индивидуальном зачете или в составе команды) посещают музеи, парки и усадьбы и выполняют задания, отвечают на вопросы, решают головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые были выбраны в рамках Олимпиады.

В Олимпиаде принимают участие школьники с 1 по 11 класс, количество и направленность выходов каждая команда (участник) определяют самостоятельно. Но для участия в общем зачете необходимо посетить не менее 4 музеев и 1 парка (усадьбы).

Победителей и супер-победителей Олимпиады определяют по сумме набранных баллов (лучшие 15 результатов). Максимальное количество баллов за одно посещение – 50 (правда, к некоторым музем могут применяться повышающие коэффициенты).

Супер-победители Олимпиады приглашаются на Финальную игру, которая проводится в форме квеста в одном из районов Москвы (ЦАО).