Ученики 8-го и 9-го классов стали командой-победителем Агромейкертона, заняв III место. 21.05.18

АГРОМЕЙКЕРТОН – короткое (двухдневное), динамичное соревновательное мероприятие, призванное стимулировать появление новых идей в предметной области, связанной с разработкой и созданием прототипов «умных теплиц» и доведение их до реализации непосредственно на площадке агромейкертона.

В Центре Технологической Поддержки Образования Национального Исследовательского Технологического Университета (ЦТПО НИТУ) "МИСиС" с 19 по 20 мая 2018 года Юрий В., Серафима Ж., Максим Н., Григорий К., Алехандро Рауль Л-Г. Участвовали в Соревновательном Агромейкертоне.

Команда распределила роли: инженерного дизайнера, агротехнолога, программиста/разработчика, при этом получили доступ к автоматизированному рабочему месту (АРМ) с предустановленным Fusion 360, наборы электроники, доступ к инструментам, оборудованию и цифровым технологиям ЦТПО НИТУ МИСиС и создали «умную тепличку».

В результате учащиеся получили опыт разработки сити-фермы, море эмоций и новых друзей, а также «умная тепличка» будет радовать ребят в школе.