Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

«Белая ладья»: традиции живут и побеждают 25.01.18

16 и 17 января 2018 года в нашей школе состоялись соревнования по шахматам «Белая Ладья». 25 мальчишек и 10 девчонок, учащиеся 1-6 классов, приняли участие в этом замечательном турнире.

Чемпионом школы среди мальчиков стал Ковалер Филипп, а среди девочек первое место заняла Сигуткина Мария.

Призёры:

1. Верман Андрей
  2. Занданова Аяна
  3. Злотский Даниэль
  4. Кафланов Руслан
  5. Койфман Яна
  6. Корнеева Екатерина
  7. Лощенко Анастасия
  8. Лысяк Даниил
  9. Николаева Светлана
  10. Ройтблат Лев

Поздравляем победителей и призёров соревнований!

23 января 2018 года в нашей школе прошли Межрайонные соревнования по шахматам «Белая ладья», в которых приняли участие 14 команд из разных школ.

Команда Школы №1540 по руководством тренера Безгодовой С.Э. заняла 5 место.

Победителем стала команда Школы №57.

Соревнования были проведены на высоком организационном уровне.

27 января 2018 года в Москве начинаются Международные шахматные соревнования «Moscow Open».

В женском турнире этих соревнований примет участие педагог по шахматам Школы №1540 Безгодова Светлана Эммануиловна, а в турнире Н среди чемпионов школ - учащийся нашей школы Берг Борис.

Пожелаем успехов нашим спортсменам в будущих сражениях!

***

На сегодняшний день более 200 учащихся нашей школы занимаются шахматами на постоянной основе. Уроки шахмат проводятся во всех классах начальной школы, также работают кружки «Белая ладья» и «Олимпийцы 1540». Занятия ведёт Безгодова Светлана Эммануиловна, опытный педагог, международный мастер по шахматам, Чемпионка СССР и России, участница Чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

Записаться на занятия можно через портал «Госуслуги»

Остальные фотографии мероприятия находятся «здесь»