Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Математическая вертикаль

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

19 апреля 2018 года проводится вступительная работа для обучающихся 6-х классов, желающих учиться в классе проекта «Математическая вертикаль» с сентября 2018 г. Набор в этот класс проводится на конкурсной основе в соответствии с разработанными критериями.

Вступительная работа будет проводиться с 12:00 по адресу: ул. Новослободская, д. 38. Продолжительность роботы составляет 90 минут.

Для участия во вступительном тестировании необходимо подать заявку.

Демо-версия тестирования в апреле, по результатам которого будут отобраны обучающиеся в класс «Математической вертикали», можно посмотреть по ссылке.

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа № 1540 – Благодаров Владимир Сергеевич, заместитель директора по содержанию и качеству образования. По всем вопросам можно обращаться по электронной почте vladimir.blagodarov@msk.ort.ru

О ПРОЕКТЕ

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства.

Ресурсные центры проекта открылись на базе ведущих вузов и физико-математических школ города. Для нашей школы ресурсным центром является НИТУ "МИсИС"

ГБОУ Школа № 1540 стала участницей проекта «Математическая вертикаль».

19 декабря 2017 года ученики 6-х классов нашей школы приняли участие в пригласительной работе по математике.

Подробную информацию о проекте можно узнать из выступления Ивана Валериевича Ященко.