Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Математическая вертикаль

С 1 сентября 2018 года в нашей школе открылся 7В класс – класс проекта «Математическая вертикаль». Ученики этого класса будут изучать расширенный курс математики, физики и информатики, посещать кружки технической направленности. Ребята смогут обратить внимание на инженерное, биоинженерное направления, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка.

Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, инженерных и IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих ВУЗов России.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях.

Ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Так родители увидят, что проект эффективно работает.

В Москве координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ссылка на официальную страницу проекта «Математическая вертикаль» Центра Педагогического Мастерства: http://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/

Ресурсным центром (ВУЗом-партнером) нашей школы является НИТУ МИСиС.

Поступление в класс «Математическая вертикаль»

Прием обучающихся осуществляется по результатам входной диагностической работы (минимальное количество баллов, необходимых для зачисления, устанавливается ресурсным центром).

Написание входной диагностической работы спланировано на апрель 2019 года.

В декабре 2018 года можно написать тренировочную диагностическую работу. Длительность диагностической работы 1 час 30 минут.

Даты проведения работ будут объявлены дополнительно.

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа № 1540:

Благодаров Владимир Сергеевич, заместитель директора по содержанию и качеству образования. По всем вопросам можно обращаться по электронной почте vladimir.blagodarov@msk.ort.ru

05.10.18
23 ноября 2018 г. с 11.00 до 16.00 в НИТУ МИСиС состоится мероприятие для участников проекта "Математическая вертикаль".
обновлено: 31 октября 2018