Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

12.05.15
В целях индивидуализации учебного процесса, предоставления учащимся возможности выбора образовательной траектории в ГБОУ Гимназия № 1540 действуют универсальные, предпрофильные и профильные классы. Универсальные классы – это классы, в которых наибольшее внимание в учебном плане уделяется изучению двух ключевых предметов, обязательных для сдачи при итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах – русского языка и математики. Все остальные предметы изучаются на базовом уровне, а за счет широкого спектра кружков и спецкурсов в системе дополнительного образования, при наличии возможностей, желания и свободного времени, учащиеся могут выбирать предметы углубления и развивать свои способности в разных направлениях деятельности. Предпрофильные классы – 8 и 9 классы, в которых учащиеся, уже имеющие сформированные познавательные способности и интерес к изучению определенной группы предметов, могут получить углубленное изучение отдельных предметных дисциплин и/или вопросов программы, в основном – в системе дополнительного образования. Профильные классы – 10 и 11 классы, обеспечивающие углубленную подготовку по предметам, которые учащиеся предполагают сдавать при прохождении государственной итоговой аттестации для получения аттестата о среднем полном образовании и поступления в вузы.
обновлено: 09 июня 2016