Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Неделя «Витаминная» 16.08.18

С 6 по 10 августа в дошкольном отделении прошла тематическая «Витаминная». Немногим больше 75 лет назад ученые впервые открыли тайну витаминов. Первые витамины были получены из шелухи риса, это желтые кристаллы. Их название произошло от латинского слова «вита» - жизнь. Ни одно открытие в медицине не получило сразу такой известности. Не получая витаминов, даже самый здоровы человек станет слабеть., он всегда будет чувствовать себя усталым, будет чаще болеть. Витамины - не лекарство, которое необходимо только во время болезни. Витамины нужны всегда, ежедневно. Но где же прячутся эти желтые кристаллы?

Цель: формировать представления о правильном питании и здоровом образе жизни.

Основные задачи:

• Продолжать развивать речь и речевое общение дошкольников.
  • Стимулировать интерес детей к познанию окружающего мира посредством представлений о природе и человеке.
  • Закреплять знания детей о пользе овощей и фруктов; о том, что в них содержатся витамины, которые так необходимы человеку.
  • Формировать представления детей о том, какие витамины и в каких овощах и фруктах содержатся.

Развивать желание узнавать новое, активно участвовать в коллективной работе; закреплять речевые навыки, память, активизировать творческую деятельность; поощрять инициативу, доброжелательность, взаимопомощь, симпатию, жизнерадостность, доброту; доставить малышам радостные чувства, поднять настроение и жизненный тонус.

Остальные фотографии находятся «здесь»