Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Мы празднуем Суккот! 02.10.18

Суккот - еврейский осенний праздник. Отличительной особенностью праздника Суккот является заповедь жить в особом шалаше, называемом "сукка". Отсюда и идет название праздника - Суккот, дословно - "шалаши".

Суккот продолжается семь дней, и все это время принято жить в таких шалашах, в память об облаках славы, защищавших народ от знойного солнца Синайской пустыни. В сукке едят и пьют, устраивают веселые праздничные трапезы, встречают гостей, танцуют и даже спят.

Наши воспитанники тоже погрузились в атмасферу веселого праздника Суккот. На мастер - классе ребята изготавливали часы в форме фруктов, которые символизируют богатый осенний урожай, делали из цветной бумаги особые украшения для шалаша, которыми потом украсили настоящую "сукку"!

Остальные фотографии находятся в галерее