Экскурсия в Детскую библиотекой искусств им. А.П. Боголюбова 13.10.17

11 октября воспитанники подготовительной группы Дошкольного отделения (здание 3) ходили на экскурсию в детскую Библиотеку искусств им. А.П. Боголюбова по адресу: Новослободская д. 49/2.

Библиотекарь, Андрюшина Ия Петровна, провела с детьми беседу о библиотеке, рассказала о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь), что люди, которые читают и берут домой книги – это читатели. Показала детям полки с книгами, книжную картотеку, показала, какие книги есть в библиотеке.

Потом ребята побывали в читальном зале, где посмотрели увлекательную презентацию «Здравствуй, здравствуй, «Книжкин дом!». Ия Петровна в доступной форме познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке, в читальном зале.

А в заключение экскурсии дети поиграть в игровой зоне библиотеки.

Ребята получили массу впечатлений от этой экскурсии!!! Так что можно сказать, что первая экскурсияв библиотеку прошла успешно.

Остальные фотографии мероприятия можно посмотреть "здесь"