23.10.17
Проведение Дня открытых дверей в Дошкольном отделении даёт возможность взрослым «прожить» день в детском саду… В течение этого дня родители посещают разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, знакомятся с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения… А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость…
23.10.17
С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк городского транспорта. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
20.10.17
Осень – это праздник красок, самое лучшее и благодатное время года для поделок из природного материала! И для того, чтобы сохранить воспоминания об осени в нашем в Дошкольном отделении по адресу: ул. Новослободская, д.62, кор. 20 была организована выставка поделок из даров осени.
13.10.17
11 октября воспитанники подготовительной группы Дошкольного отделения (здание 3) ходили на экскурсию в детскую Библиотеку искусств им. А.П. Боголюбова по адресу: Новослободская д. 49/2.
05.10.17
Шашки - это интеллектуальная игра, которая стимулирует мыслительную деятельность детей, развивает мышление, воображение, память и внимание. Современные дети подвижные и очень активные… Многим детям порой очень трудно сосредоточить свое внимание, на каком – нибудь занятии. Игра в шашки позволяет хорошо развивать усидчивость у детей.
28.09.17
27 сентября в Дошкольном отделении (по адресу Новослободская д.62, кор.20) прошёл праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника, на котором, выступали воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.
20.09.17

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий

(газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации.

И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне!

19.05.17
23 мая в 16.00 в Дошкольном отделении (по адресу: Новослободская, дом 62, корп. 20) пройдет открытое итоговое занятие кружка «Еврейская культура - детям»! Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки мы приглашаем Вас посетить данное мероприятие!