Школа научной журналистики

В среду 8-ого февраля состоялась 1-ая встреча научных журналистов Московской Технологической Школы ОРТ. Ведущий встречи - Андрей Константинов, редактор журналов "Русский Репортёр" и "Кот Шрёдингера". За круглым редакционным столом обсуждались такие темы, как "Наука и будущее", "Что изменит нашу жизнь", "Роль Науки в жизни человека и общества" и другие. Участники встречи также обсудили планы "кружка" на будущее и приняли участие в мастер-классе "Как брать интервью".

Что даёт обучение "Научной Журналистике"? Во-первых, возможность взглянуть на науку сверху, сформировать цельную картину мира. Во-вторых, свободу творчества. Мы будем много писать, рассказывать и заниматься литературой. Мы будем учиться писать и рассказывать интересно. Наука сейчас - очень популярна. А научная журналистика - всегда в тренде.

Наверное, вы знаете о существовании некоторых научно-популярных журналов, но нет ни одного, в котором бы рассказывалось весело и понятно о науке для школьников. Созданием именно такого журнала и будут заниматься научные журналисты в нашей школе. Встречи научных журналистов будут проходить каждую среду в библиотеке. А в следующем году в нашей школе открываются новые предпрофильные и профильные классы по "Научной журналистике".