Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Гуманитарный профиль

Предпрофильные гуманитарные 8-9 классы

В предпрофильных гуманитарных 8-9 классах на углубленном уровне изучаются такие предметы, как русский язык, литература, история, обществознание, иностранные языки (английский язык и иврит).
Частью жизни предпрофиля являются литературные вечера, встречи с писателями и поэтами, участие в научно-практических конференциях, олимпиадах, посещение лекций и мастер-классов в рамках проекта «Университетские субботы».
Предпрофильные гуманитарные классы способствуют развитию творческих навыков обучающихся, погружая их в литературно-историческую атмосферу.

Гуманитарный профиль обучения в 10-м классе

В 2018\19 учебном году в ГБОУ "Школа № 1540" будет организован гуманитарный профиль обучения в 10-м классе в формате "лицейского класса РГГУ".

Приглашаем будущих учащихся 10-го гуманитарного класса в "лицейский класс РГГУ"!

Лицеисты станут изучают углубленные курсы русского языка, русской и зарубежной литературы, обществознания, отечественной и всеобщей истории, истории отечественной культуры, иностранного языка (английского).

В процессе обучения школьники будут осуществлять проектную деятельность совместно с преподавателями РГГУ, будут иметь возможность участвовать в студенческих научных конференциях, мастер-классах и других образовательных мероприятиях, проводимых в ВУЗе.

Преподавание дисциплин осуществляется профессорско-преподавательским составом Российского государственного гуманитарного университета. Большинство преподавателей имеют ученые степени и звания, являются экспертами по ЕГЭ.

Обучение в лицейском профильном 10-м классе позволит:

• освоить в полном объеме обязательные общеобразовательные предметы
  • углубленно изучить отдельные предметы программы среднего (полного) общего образования согласно выбранному профилю
  • изучить дополнительно элективные курсы (курсы по выбору) и спецкурсы
  • осуществить подготовку к сдаче ЕГЭ по базовым и профильным дисциплинам.
  • создать условия для эффективного обучения старшеклассников в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями, профессиональными интересами и намерениями в отношении их дальнейшего образования, построения профессиональной карьеры
  • даст возможность старшеклассникам выстраивать индивидуальную образовательную траекторию и создавать базу для дальнейшего успешного обучения в вузе
  • обеспечит преемственность между школьным общим и профессиональным университетским образованием и равный доступ к полноценному образованию в РГГУ

По окончании лицейских классов выпускники получат аттестат о среднем полном общем образовании в школе и свидетельство об окончании лицея РГГУ.

Более подробная информация и анкета для записи в лицейский класс РГГУ.

Куратор лицейского класса РГГУ в ГБОУ Школа №1540:

Чернявская Мария Ильинична, учитель русского языка и литературы, тел.:8-916-958-69-38, эл.почта: maria.chernyavskaya@msk.ort.ru.

Для записи на собеседование заполните, пожалуйста, онлайн анкету.

После заполнения анкеты дождитесь звонка нашего специалиста, который пригласит вас на собеседование. Собеседование проводится лично с кандидатом по его портфолио. Портфолио может включать примеры выполненных проектных и исследовательских работ, творческие работы, дипломы, грамоты и всё то, что может подтвердить интерес к выбранному профилю обучения. Собеседования проводятся по средам, с 15:00 до 18:00 по адресу: Новослободская ул., д. 57, с.1.

Видеопрезентация преподавателей "лицейского класса РГГУ" (2017 год):