Химико-биологический профиль

Химико-биологический профиль обучения

Главной целью профильного обучения является самоопределение учащихся, формирование представления о своих возможностях. Профильное образование – это не только углубление знаний и склонностей, совершенствование навыков, но и профессиональная ориентация обучающихся с учетом реальных потребностей рынка.

Класс с химико-биологическим профилем обучения открывается при наличии высококвалифицированных педагогических кадров, необходимых методических, материальных условий в соответствии с социальным запросом.

Класс с химико-биологическим профилем обучения организуется на старшей ступени средней (полной) школы.

Профилем обучения обеспечивается непрерывность среднего и высшего образования, дает повышенную подготовку по профильным дисциплинам, осуществляет раннюю профилизацию, обеспечивает условия для развития и наращивания творческого потенциала, способствует овладению навыками самостоятельной и научной работы.

Образовательный план химико-биологического профиля включает: базовые учебные предметы; профильные учебные предметы (химия, биология, математика); региональный компонент; компонент образовательного учреждения (элективные курсы).

Образовательные программы для классов с профильным обучением предусматривают: подготовку выпускников к осознанному выбору профессии, создание условий для полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации обучающихся; формирование и развитие навыков самостоятельной работы и научно-исследовательской деятельности; обеспечение индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого обучающегося.

Обучающимся предоставляются широкие возможности для реализации творческих запросов различными средствами внеклассной развивающей деятельности (участие в проектах, конкурсах, научно - практических конференциях, олимпиадах).

Мы сотрудничаем с компаниями из мира медицины, биологии, фармакологии, биохимии для целевой профессиональной ориентации учеников ("Фармгеоком" и др.). Активно участвуем в сетевом сообществе городских фермеров (сити-фермерство).

Химико-биологический профиль

Образовательная

область

Количество часов в неделю

За 2 года обучения

Алгебра и начала анализа

Естествознание

Социальные науки

Учебные курсы и предметы по выбору

Итого учебная нагрузка

Допустимая аудиторная нагрузка

Рекомендуемый объем домашних заданий

3,5 ч

Для записи на собеседование заполните, пожалуйста, онлайн анкету.

После заполнения анкеты дождитесь звонка нашего специалиста, который пригласит вас на собеседование. Собеседование проводится лично с кандидатом по его портфолио. Портфолио может включать примеры выполненных проектных и исследовательских работ, творческие работы, дипломы, грамоты и всё то, что может подтвердить интерес к выбранному профилю обучения. Собеседования проводятся по средам, с 15:00 до 18:00.

Куратором химико-биологического класса является:

Благодаров Владимир Сергеевич, заместитель директора по содержанию и качеству образования.

Кабинет 411 (площадка Новолободская, дом 57).

Мобильный тел.: +7 (915) 294-21-15.

e-mail: vblagodarov@msk.ort.ru