Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Победитель конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

#WeRemember

Дорогие друзья! Просим вас принять участие в акции We Remember campaign («Мы помним»), значение которой невозможно переоценить, особенно в то время, когда число выживших жертв Катастрофы с каждым годом уменьшается, а отрицание Холокоста продолжает заражать умы. Разместите свои фотографии на сайтах и ​​в социальных сетях с хэштегом #WeRemember.

ЧТО

Флешмоб Всемирного Еврейского Конгресса #WeRemember проходит уже второй раз. В январе 2017 года более 250 млн. человек заявили с помощью своих фотографий с хештегом #WeRemember, что они помнят о трагедии Холокоста и не допустят его повторения. Присоединяйся к акции #WeRemember и помоги сохранить память о 6 млн. невинных жертв.

ЗАЧЕМ

Люди по всему миру все чаще сталкиваются с различными проявлениями ксенофобии, в том числе и с антисемитизмом. В то же время, в живых остается все меньше людей, которые были реальными свидетелями и жертвами величайшей трагедии XX века – геноцида еврейского народа. Наша обязанность перед будущими поколениями – сохранить память об этой Катастрофе и ее жертвах. Ведь если человечество не сделает выводы из ошибок прошлого, оно будет обречено повторять их снова и снова.

КАК

Выкладывай свои фотографии с хештегом #WeRemember в Facebook, Instagram или Twitter или присылай их на адрес WeRemember@wjc.org. Расскажи об акции #WeRemember друзьям и знакомым, помоги сделать фотографии своим пожилым родственникам – пусть как можно больше людей вспомнят о страданиях жертв Катастрофы. Важен каждый голос!

КОГДА

До 27 января выкладывай фотографии с хештегом #WeRemember в социальных сетях. С 24 по 27 января фотографии участников акции #WeRemember будут транслироваться онлайн из мемориального музея Аушвиц-Биркенау. Контактное лицо: sdratwa@wjcmail.org