Подготовка к поступлению в школу

Один из важнейших периодов в жизни каждого ребенка – подготовка и поступление в школу. Готовность маленького человека к этому сложному этапу состоит из различных сложных компонентов: психологической, эмоциональной, социально-коммуникативной и физической готовности. Наша школа дает такие возможности!

Школа 1540 открывает в сентябре 2017 – 2018 учебного года курс подготовки детей к школе. Цель курса – формирование и развитие необходимых для успешного обучения: внимания, памяти, общей и мелкой моторики, функций программирования и контроля собственной деятельности, пространственных представлений, речи, навыков общения. Игровые методы обучения позволят развить учебную мотивацию. В процессе обучения у детей формируются необходимые к моменту поступления в первый класс навыки чтения, письма, счета.

Занятия проводят профессионалы высокого класса - сотрудники начальной школы.

Перечень предметов:

Образовательные области Программы обучения Количество часов/ неделю
Филология Развитие речи 2
Математика и информатика Математические ступеньки 2
Искусство Рисование песком 1
Технология LEGO конструирование 1

Занятия будут проводиться 2 раза в неделю по три учебных часа. Продолжительность одного учебного часа – 35 минут.
Обучение на подготовительных курсах платное. Оплата производится по квитанции установленного образца безналичным перечислением на р/счет школы через любое отделение любого банка после подписания договора на предоставление платной образовательной услуги.

Обучение будет проходить в здании Школы 1540 (площадка H-38) по адресу: ул. Новослободская, д.38 стр.1.

СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НОВЫХ ГРУПП ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ состоится 21 МАРТА 2018 г. в 18.00.

Задать вопросы можно по тел. (499) 973-30-40 (доб. 3102) или по электронной почте: natalya.mamontova@msk.ort.ru

Если вы планируете поступать в нашу группу подготовки к школе, ЗАПОЛНИТЕ, пожалуйста, АНКЕТУ ОНЛАЙН. Набор детей в группу подготовки к школе будет осуществляться по результатам знакомства с детьми в мае – июне 2018 года.